+7 (391) 291-30-53

+7 (391) 291-30-53

info.tiviant@mail.ru

Кабельное ТВ

Упрощенная схема сети кабельного телевидения.

С антенного поста сигналы спутниковых и эфирных каналов подаются на вход головной станции. В головной станции происходит выравнивание и смешивание принятых ТВ сигналов. С выхода головной станции комплексный ТВ сигнал подается в сеть, где усиливается до необходимого уровня с помощью усилителей и по кабельной распределительной сети через систему ответвителей поступает к абонентам.

Вас не устраивает плохое изображение на вашем телевизоре?

Вам надоело поворачивать комнатную антенну в поисках лучшего изображения Вашей любимой передачи, а установить антенну на крышу Вы не хотите, потому что переживаете за ее сохранность?

Вы хотите расширить количество каналов, принимаемых Вашей антенной?

Тогда Вам необходимо подключится к сети кабельного телевидения, обслуживаемое нашей фирмой.

Сеть кабельного телевидения имеет ряд преимуществ по сравнению с использованием обычной эфирной антенной и тем более комнатной антенной.

Если для приема эфирных каналов Вы используете комнатную антенну, то добиться качественного изображения будет сложно. При всем желании на такую антенну невозможно обеспечить хорошее качество изображения всех телевизионных каналов и избавиться от помех типа:

  • контуры и повторы изображения (двоение изображения)
  • цветовые шумы или отсутствие цвета
  • наложение одного канала на другой - гармоники более мощных каналов "душат" слабые каналы
  • изменение параметров принимаемого сигнала в зависимости от погодных условий.

    Для получения качественного изображения недостаточно приобрести хорошую антенну. Условия распрастранения сигналов на различных частотах не одинаковы, т.к. мощности передатчиков разных каналов на передающем центре отличаются в несколько раз. Даже при успешной ориентации антенны на телецентры необходимо в большенстве случаев производить нормировку уровней сигналов до стандарта, воспринимаемого вашим телевизором. Необходимо также учитывать, что в нашем городе телецентры территориально разненсены относительно друг друга, поэтому для качественного приема невозможно применение одной широкополосной антенны. Особенно это актуально для районов Студгородка, Ветлужанки, Северо-Западного района, ГорДК.

    Устаревшие "коллективные" антенны не обеспечивают качественный прием всех городских каналов, т.к. рассчитаны были только на метровый диапазон волн.

    Если Вы захотели расширить количество принимаемых каналов, то придется устанавливать спутниковую антенну. Комплект спутникового телевидения стоит не дешево.

    Стоимость установки индивидуальной антенны:

    В городе стоимость в среднем составляет 1500 рублей, а спутниковой от 8000 рублей.

    • Стоимость подключения к нашей сети кабельного телевидения - 500 рублей,

    • абонентская плата в месяц за многоканальную антенну - 100 рублей,

    • абонентская плата за кабельное телевидение - 250 рублей.

    Достоинства сети кабельного телевидения:

    1. Качество принимаемого сигнала намного выше, чем у обычной эфирной антенны.
    2. Не надо переживать, что вашу антенну могут украсть и вам придется устанавливать новую.
    3. Сеть постоянно обслуживается, вы в любое время можете вызвать мастера на дом. В то же время вызов на ремонт индивидуальной антенны стоит 500 рублей.
    4. Сеть постоянно модернизируется, количество каналов расширяется.
  •  
    Назад

    2020 ООО КФ «ТИВИАНТ»